Муж отобрал ребенка и воздерживается от передачи, хотя сам злоупотребляет алкоголем - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Муж хочет лишить меня материнства, что делать? Я могу иногда выпить но бывает очень редко, не запойная, официально работающая, муж до развода забрал ребенка и увез, мне видится не дает, сам пьет каждый день пиво литрами, нанял адвоката себе а я не могу, может ли он так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего у него не получится, не переживайте. Если бы не работали, стояли на учете у нарколога и так далее, то другое дело

Здравствуйте! Лишить родительских прав у него не получится Вы ведь в наркологическом диспансере не состоите. Подайте в суд об определение места жительства ребенка. Суд как правило всегда на стороне матери.

Нанимать адвоката Вам не нужно. Достаточно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. За такой услугой Вы можете обратиться к любому юристу.