Человек, совершил преступление (предусматривающее наказание лицам старше 18-ти лет)

• г. Брянск

Допустим:

Человек, совершил преступление (предусматривающее наказание лицам старше 18-ти лет) будучи несовершеннолетним (не достиг 18-ти лет), а поймали его, уже будучи совершенноетним (т.е. от 18 и до...) Вопрос: судить его будут как несовершеннолетнего или уже как совершеннолетнего? Не могу разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай, предъявлять обвинение и судить будут как несовершеннолетнего, поскольку в момент совершения преступления ему не исполнилось 18 лет.