Последствия ДТП - Моральный вред и целесообразность преследования

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила маршрутка, я переходила на зеленый свет. Гаи зафиксировала. Меня забрали в больницу. Переломов нет сотрясение мозга, ушибы, накладывали на голове один шов. лечилась дома, одну неделю. Какой моральный вред я могу получить и имеет ли смысл с этим связываться?

Ответы на вопрос (2):

Вред здоровью легкий, видимо. Экспертизу проходили. Лечение амбулаторно продолжите с фиксацией в карте до 21 дня. Можете подать иск о возмещении морального вреда, нанесенного источником повышенной опасности. Много не дадут. Тысяч тридцать. Возьмите протокол из ГАИ. Кто собственник маршрутки. То есть владелец.

Здравствуйте! В Санкт-Петербурге суммы бывают несколько больше, можете рассчитывать на сумму 40 000 - 80 000 морального вреда, оплату расходов на лечение при наличии документов, оплату судебных расходов по юридической помощи.

Смысл связываться имеет, поскольку в Вашей ситуации ответчик не физическое лицо (тяжело бывает исполнить решение), а организация - перевозчик. Это упрощает исполнение решения суда. Деньги Вам переведет банк, где открыт счет организации по исполнительному листу в течение трех рабочих дней с момента предъявления листа.

Можем Вам помочь, звоните 981-29-69, Андрей Михайлович