Ответчик подал на меня иск на оплату адвоката, несмотря на решение дела в мою пользу - что делать?

• г. Котлас

Летом на день рождение ребенку купили самокат, сломался в этот же день. Хозяин магазина отказался принимать сломанную вещь обратно, тогда я за свой счет сделала экспертизу, наняла адвоката и подал иск в суд. За день до суда ответчик позвонил и уговорил на решение дела до суда - выплатил на руки стоимость самоката, экспертизу и услуги адвоката. От иска я отказалась. Спустя 3 месяца он подает на меня иск, что бы я оплатила его адвоката, в сумме превышающей мои расходы. В квитанции по переводу денег адвокату стоит дата на месяц позже даты окончания дела. И там указан мужчина, а общались мы до этого с женщиной, которая представлялась адвокатом ответчика. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо написать возражения на исковое заявление, в котором указать все обстоятельства и приложить соответствующие документы.

Он не взыщет с Вас денежные средства. Более того, если Ваш иск был удовлетворен уже после обращения в суд, именно Вы имеете право на возмещение судебных расходов ). Другое дело: как Вы оформили свой отказ от иска. Если просто отказались, тогда - вопрос. Если не настаивали по причине удовлетворения Ваших требований, тогда как я сказала.

На исковое заявление нужно составить мотивированное возражение, письменный иск на руках?