Оспаривание показаний лжесвидетелей в суде по поводу замены радиатора отопления\n\nНа основании постановления правительства № 491 пункт 6 я пытаюсь взыскать убытки с управляющей компании, связанные с зам

• г. Санкт-Петербург

В мировом суде пытаюсь взыскать с управляющей компании убытки, связанные с заменой радиатора отопления, на котором не было перемычек (через постановление правительства №491 пункт 6)

Ответчик заявил, что я якобы сам не пустил к себе в квартиру сантехника, и что якобы они были готовы поменять батарею бесплатно...

Завтра суд, на который они приведут лжесвидетелей - диспетчера управляющей компании и сантехника, чтобы те подтвердили, что я якобы их не пустил в квартиру.

Как отбить показания лжесвидетелей? (прошу максимально подробно ответить со ссылками на НПА)

Ответы на вопрос (2):

вы вправе возражать против их показаний, но приводить свои доказательства и доводы - см. ст. 56-57 ГПК

Приведите своих свидетелей, чем их будет больше, тем лучше ст.55-56 ГПК