Кто в праве - потребитель или магазин? Как решить спор о цене товара в магазине?

• г. Челябинск

В праве ли я как потребитель требовать что бы товар лежащий на полке в магазине продавался по цене указанной на ценнике под этим товаром (наименование и литраж товара сохраняется) , условно стоит литр сока добрый и понимаешь ценник: литр сока добрый 100 рублей, а на кассе пробивают за 200? Можно ли решить этот вопрос юридически и приобрести товар по ценнику, который, как мне пояснили в магазине не является документом.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, вызывайте полицию. Магазину грозит штраф.