Может ли жена сотрудника ОВД получить отпуск одновременно с сотрудником /в летнее время/?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена сотрудника ОВД получить отпуск одновременно с сотрудником /в летнее время/?

Ответы на вопрос (2):

Таких правил нет, как у вас решают на работе как ваш график составлен. муж здесь не причем.

Отпуск на предприятии предоставляется по графику, который утверждается работодателем с учетом мнения профсоюзной организации в соответствии со ст.123 ТК РФ .

В коллективном договоре организации может быть указаны категории граждан данной организации, которым отпуск предоставляется преимущественно в летнее время.

Желание жены сотрудника ОВД отдыхать вместе с мужем в летнее время не является обязательной нормой для работодателя.