Порядок снятия средств со спецсчета ТСЖ на капремонт и условия выбора подрядчика для ремонта внутридомовых электрических сетей и электрооборудования

• г. Железноводск

ТСЖ имеет свой спецсчет на капремонт в сбербанке. Нужно произвести ремонт внутридомовых электрических сетей и электрооборудования. Каков порядок снятия средств со счета и каковы условия в выборе подрядчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна! Чтобы снять средства со спец.счета, необходимо предоставить пакет документов, в соответствии с ч. 4 ст. 177 ЖК РФ: протокол решения общего собрания собственников о ремонте; договор о выполнении работ по кап. ремонту и акт приемки работ (не предоставляется в случае выплаты аванса). Ответственность за выбор подрядчика лежит на собственниках дома.