Как реагировать, если сосед снес перегородки и слышимость в квартире усилилась?

• г. Смоленск

Сосед сбоку снес все перегородки между кухней, комнатой и коридором. В результате у меня слышимость стала как-будто я живу в их квартире. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего это незаконная перепланировка - обратитесь с заявлением в администрацию, заставят восстановить все перегородки, в т.ч. в судебном порядке - см.ст. 222 ГК

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в администрацию для начала - создадут комиссию, проверят законность данной перепланировки. Если есть нарушения - вынесут предписание . Не исполнит сосед предписание - обращайтесь в суд