После смерти мамы, квартира досталась племяннице, могу ли я оспорить завещание (если оно есть) и претендовать на часть квартиры.

• г. Новороссийск

После смерти мамы, квартира досталась племяннице, могу ли я оспорить завещание (если оно есть) и претендовать на часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным, если полагаете, что для этого имеются основания

Оспорить можете попробовать, но для этого нужны основания.