Возможен ли академический отпуск в колледже в связи с переездом одного из родителей в Италию, где проживает подросток 16 лет?

• г. Москва

Поступив в колледж, можно ли сразу уйти в акадимический отпуск в связи с переменой места жительства одного из родителя в Италию, с которым проживает подросток 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно

Добрый день! да, можете сразу уйти в акадимический отпуск

Закон не запрещает по указанному основанию.Но право принятия решения принадлежит руководителю учебного заведения. Если он посчитает причину уважительной, то предоставит.