Каким документом регламентируется количество собранных подписей для принятия мер администрацией района

• г. Балашиха

Каким документом регламентируется количество собранных подписей для принятия мер администрацией района, если магазин в жилом доме торгует круглосуточно водкой и нет покоя всему дому из-за дебошей пьяных всю ночь.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, такого закона нет. Однако, это означает, что, поскольку торговля водкой является лицензированным видом деятельности, то Вы, как заинтересованное лицо, вправе обратиться с лицензирующий орган индивидуально либо в коллективном составе с заявлением о нарушении Ваших прав деятельностью организации, осуществляющей торговлю алкогольной продукцией. В случае отказа в принятии мер Вы вправе обжаловать действия (бездействие) лицензирующего органа в вышестоящий орган, прокурору либо в суд.

С Уважением, адвокат А.Чижов