Восстановление прав после лишения по двум статьям - вопросы и возможности

• г. Сыктывкар

Был лишен прав по двум статьям одновременно 12 и 18 месяцев (исчисление сроков одновременно). Права не отдавал, написал заявление об утрате ву. по базе гибдд права пробиваются, статусы 12 месяцев-Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. 18 месяцев без статуса (срок 1.5 прошел 12 ноября). я так понял что мои права так же числятся по гибдд. Могу ли я без формальностей пользоваться старым ву?))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в.у. на основании вашего заявления утрачено (формально), то ездить по ним вы не имеете право вообще. Новые права вы можете получить по истечении 1 года 6 месяцев, которые согласно вашим данным истекут 12 декабря. Про старые права лучше вообще молчать, иначе могут обвинить в мошенничестве.