Права и требования супруги дальнобойщика, погибшего на работе - защита интересов семьи и помощь в сложной ситуации

• г. Альметьевск

Мой муж был дальнобойщиком и погиб на работе! Скажите пожалуйста что я могу потребовать от работадателя? Груз и машина были застрахованы а он нет, а я осталась с двумя несовершеннолетними детьми.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж не виновен в ДТП, то взыскать можно с виновника аварии, в том числе и получить страховую выплату до 400000 рублей. Работодатель ответственности не несет.

Здравствуйте. Если составлен Акт о несчастном случае на производстве, то помимо выплат в связи со смертью кормильца, можете требовать с работодателя выплату компенсации морального вреда на себя и детей..