Как переоформить документы на покупку дома с земельным участком? Советы и сроки

• г. Нижняя Тура

Хотим с семьей купить дом с земельным участком. Как переоформляются документы на нас и сколько по времени это займет. В этих делах ни чего не понимаем, не хотелось бы что бы нас обманули.

Ответы на вопрос (2):

Хотим с семьей купить дом с земельным участком. Как переоформляются документы на нас и сколько по времени это займет. В этих делах ни чего не понимаем,не хотелось бы что бы нас обманули

---обращайтесь к юристу на месте он заодно и проверит все документы.

Здравствуйте! Внимательно посмотрите межевой план земельного участка. Это такой документы на нескольких страницах, в которых указано:

когда проходило межевание, границы земельного участка, согласны ли соседи с этими границами. Потом поговорите с соседями (со всеми с кем граничит земельный участок). Внимательно посмотрите свидетельство о праве собственности на дом и землю. Обязательно лично встретитесь с продавцом (не с лицом которое продает по доверенности). Посмотрите документы, свидетельствующие о правах собственности продавца (когда он купил, сколько лет владеет). Если это перекупщик, то надо быть вдвойне осторожнее.

Лучше если этим займутся профессионалы. Деньги, конечно, заплатите, но зато и гарантий больше.

с уважением. адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 8(343)200-77-60