Какие требования должны быть указаны в письменном отказе работодателя, чтобы обратиться в суд

• г. Москва

Вы ответили, что: В ст. 3 Трудового кодекса РФ сказано: Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Для обращения в суд вам нужны доказательства, например письменный отказ работодателя, подтверждающий незаконность его действий.

Что должно быть указано в отказе, что бы можно было обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте!

Если в отказе будут присутствовать признаки перечисленных в ст. 3 ТК РФ видов дискриминаций - это и будет основанием обращения в суд.