Возможные последствия для друга, который пьяный проехал 300 метров, но не был замечен и признался в показаниях

• г. Южно-Курильск

У моего друга завтра суд, за то что он пьяный проехал 300 метров, но его не заметили, в показаниях сам написал что проехал, машина не его и прав нет, что ему будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут лишить прав, нужно срочно обращаться к адвокатам.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Будет штраф 30 000 или арест до 15 суток по ст. 12.8. ч. 3 КоАП РФ