Нотариус отказывается принимать генеральную доверенность из Украины - что делать в случае необходимости получения денег по наследству

• г. Сумы

Нотариус в России не хочет принимать и работать по генеральной доверенности составленной в Украине, в частности получить деньги по наследству, придирается, говорит, что надо конкретно прописать это действие и т.д., что делать

приведу основные фрагменты доверенности разве конкретные действия не прописаны в этой доверенности Этой доверенностью уполномочиваю гр. Фамилия, представлять мои интере-сы:

- во всех государственных, народных, хозяйственных и других предприятиях, учреждениях, организациях, независимо от их подчинения, форм собствен-ности и отраслевой принадлежности, в органах государственной исполни-тельной власти и местного самоуправления, перед физическими лицами-предпренимателями, в органах нотариата, регистрационной службы, зе-мельных ресурсов, державной статистики, т.е. всех вопросов, касающихся моих прав и интересов, а также вопросов, связанных с отчуждением (прода-жа, обмен, рента) от моего имени, приватизации квартиры, земельного участ-ка или иного имущества, приобретенного на мое имя;

- в министерстве юстиции Украины, в министерствах иностранных дел Ук-раины, в Посольствах иностранных государств в Украине и во всех других органах, нотариальных, административных по вопросам, связанных с легали-зациею моих документов для дальнейшего их использования за границей;

- в органах внутренних дел, государственной регистрации, государственной статистики, налоговой администрации, отделах субсидий, областном и го-родском отделах, пенсионном фонде Украины и других фондах и их отделе-ниях, центрах занятости, банковских учреждениях при решении каких-либо вопросов, которые касаются меня, проводить от моего имени необходимые расчеты, платить платежи;

- вести мои дела: продавать, принимать в дар, обменивать, сдавать в аренду, проводить расчеты согласно составленных договоров, разрывать договоры, получать принадлежащее мне имущество, деньги (вклады), в том числе с валютных счетов, ценные бумаги, а также документи от всех особ, органи-заций, предприятий, в том числе в отделениях государственных и других банков, почтовых отделениях, открывать счета, в том числе валютные, в уч-реждениях банка и распоряжаться ими, получать корреспонденцию, в том числе денежную.

Для этого даю ей право: подавать от моего имени заявления, получать необходимые справки в соответствующих органах, документы, дубликаты документов, определять условия договоров, составлять и подписывать соот-ветствующие договоры, расписываться за меня и выполнять все другие действия, связанные с данной доверенностью.

Ответы на вопрос (1):

Да, нотариус прав. Нужна доверенность конкретно на оформление наследства , открывшегося там то после смерти того то, для чего предоставлять мои интересы в таких то организациях (перечислить органы в конкретном городе , в РФ - например. в кадастровой палате Курской области Российской Федерации, и т.п. ) советую с нотариусом РФ согласовать текст, который его устроит.