Возможность получить собственное жилье при приватизации комнаты в коммуналке - шансы и риски

• г. Москва

Мать хочет приватизировать комнату в коммуналке в которой живет я ее сын 23 года тоже с ней живу, для этого нужно мое согласие, если дом снесут я рассчитываю на получение отдельного жилья так как в квартире прописано 8 человек, в центре москвы, другого жилья я не имею, у матери есть еще квартира 1 комнатная за мкадом, какие у меня есть шансы получить собственное жилье, при согласии на приватизацию комнаты моей матерью или не стоит соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не приватизируете свою жилплощадь ,то можете рассчитывать на отдельное жильё

Если вы не стоите на очереди, то вам должны предоставить только однокомнатную квартиру на всех. Так что если есть возможность вставайте на очередь, тогда дадут отдельно. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.