Хочу подать иск в суд на сбербанк. Сумма иска 11500 и моральный ущерб 50000. В какой суд мне обратится?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

если вы предъявляете требования по ЗоЗПП, то по вашему выбору, если не по ЗоЗПП - то в суд по месту нахождения головного офиса банка

ст. 29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.