Какие документы нужны для открытия ларька с шаурмой, хот-догами и горячими напитками? ИП или ООО - что выбрать?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу открыть свой ларёк, для продажи шаурмы и хот-догов! Плюс в этом ларьке я хочу продовать горячие напитки (чай, кофе). Меня интересует вопрос по поводу документов! Подскажите пожалуйста мне, какие доя этого нужны документы и что будет целеобразней открыть, ИП или ООО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Открыть ларёк - не сложно! Вам необходимо подготовить необходимые документы, правильно определить коды ОКВЭД и сдать документы в единую регистрационную службу УФНС России по Ростовской области (находится на Кировском, напротив к/т "Большой").

Естественно, с организационно-правовой формой определиться можете только Вы! Полагаю, что лучше регистрироваться как ИП. У Вас тогда будет шанс выйти на "налоговые каникулы", избранный Вами вид деятельности это позволяет.

Сложности могут возникнуть позже, когда Вы будете оформлять все необходимые разрешения (аренда, Роспотребнадзор и проч.). Но и это решаемо! Правда, занимает много времени.

Желаю Вам удачи!

Возникнут дополнительные вопросы - пишите. Мои контакты есть в анкете на этом сайте.