Программист не получает зарплату за работу на продвижение сайта мотосалона - возможность утратить учебное место и судебное разбирательство

• г. Новосибирск

Работаю программистом на одну компанию по продаже мототехники. Продвигаю сайт и весьма не плохо. Расходы оплачивают они. Зарплата вроде как 15000 рублей. Работаю два месяца. За первый месяц все еще не выплатили. Переписок и диалогов предостаточно. Можно ли засудить тысяч на 100 и более. Так как из за них не оплатил за учебу и скоро возможно отчислят.

Ответы на вопрос (2):

если работали по трудовому договору, обращайтесь с иском в суд

Если работаете неофициально, то придется в сначала через суд установить факт трудовых отношений.

Если у вас договорные отношения, то есть должен быть договор гражданско-правового характера, но его нет, то тогда сложнее. Но тоже шансы в суде есть.