Программистом без трудовой и ЧП - как вернуть невыплаченную зарплату на законных основаниях?

• г. Харьков

Такая вот ситуация, работал программистом без трудовой и ЧП. Два месяца назад уволили меня и еще нескольких программистов мотивируя тем что компания разарилась. Нам не выплатили последную зарплату за последний отработаный месяц, обещали что продадут технику или возьмут кредит и выплатят, прошло два месяца нечего такого не произошло. Есть переписка с начальником где он говорит что компания работает и что долг они пока не могут выплатить..

Вопрос? Можно как то на законных основаниях вернуть зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Вернуть зарплату возможно через суд. Если у Вас надлежавшим образом не были оформлены трудовые отношения, это будет проблематично. Вам никто не сможет помочь, если у Вас нет документальных доказательств Вашей трудовой деятельности.

Всего доброго!