Могу ли я служить в армии РФ, если я гражданин РФ, но проживаю в Киргизии и никогда не был в России?

• г. Бишкек

Я гражданин РФ но живу в Киргизии. Получал гражданство через отца в консульстве. Никогда не был в России. Могу ли я служить в армии РФ? и как,?

Ответы на вопрос (2):

Можете служить в армии РФ. Но для этого вам надо приехать и обратиться в военкомат в РФ

Здравствуйте Хуршид.Вам надо зарегистрироваться по месту жительства отца и встать на учёт в военкомате.Также вы можете в Киргизии обратиться в контингент российских войск и решить этот вопрос.