Пожар уничтожил дом в долевой собственности - есть ли у меня право на владение?

• г. Окуловка

У нас 3 нода назад купленный дом сгорел. Был в долевой собственности с администацией я ее сняла с учета. Администрация сказала что можете ее приобрести через торги. Скажите пожалуйста потеряла я право собсивенности на дом? или меня обманывают.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.