Используемый закон для получения письменного ответа от бывшего работодателя о причине невыплаты расчета при увольнении и возможные дальнейшие действия в случае отказа

• г. Москва

На какой закон можно опереться что-бы попросить бывшего работодателя дать письменный ответ о причине не выплате расчета при увольнение? И что делать в случае отказа?

Ответы на вопрос (2):

трудовой кодекс в случаки отказа обращайтесь в инспекцию труда

Ни на какие законы ссылаться не нужно-просто пишется претензия с требованием выплаты заработной платы и указанием срока на добровольное исполнение. Претензия вручается под роспись или направляется по почте заказным письмом с уведомлением.