Проблема с оплатой платных услуг в районной больнице - действия главврача вызывают сомнения

• г. Белгород

Правомерны ли действия главврача районной больницы, если он вместо 40% оплаты платных услуг оплачивает персонала лишь 20%. а иногда и меньше. Он отвечает, что якобы у больницы нет денег, хотя на протяжении всего этого времени платные услуги оказываются в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Скорее всего неправомерны. Но подтвердить это можно только в результате проверки. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию, а можете сами обратиться в суд, если готовы к конфликту.

Желаю удачи.