Пенсионерке оформили кредит на товар с высоким страховым взносом - есть ли возможность возврата?

• г. Орск

Я пенсионерка, оформила кредит на товар. Мне определили процент страхового взноса, без него не давали товар в кредит. Итоговая сумма кредита встала 54 % от стоимости товара и плюс стоимость товара. Я случайно узнала. Что пенсионерам. Которые вовремя оплатили все взносы, возвращают сумму страхового взноса. Есть такое положение или нет.

Ответы на вопрос (2):

Не только пенсионеры, но и любые граждане в случае досрочного погашения кредита имеют право на возврат страховки.

Кому и каков порядок обращения по вопросу возмещения страхового взноса.