Судебное искажение органов опеки и специализированных образовательных учреждений по закреплению жилья за сиротой в 1996 году - что предпринять при устном отказе?

• г. Псков

В 1996 году когда сирота находился в школе-интернате ее директор обращался в администрацию по поводу закрепления жилья за сиротой, но было отказано по обоснованным причинам, а дальнейших действий директором школы интернат направленных на включение в список наедаемых в жилье как сироты сделано не было. Будит ли это считать для суда бездействием органов опеки и специализированых образовательных учреждений для этой категории лиц и что можно сделать, если такой отказ был устным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доказать будет трудно, но в любом случае обеспечить свои права можете только через суд