Скажите пожалуйста, на какое количество детей и сотрудников рассчитана ставка повара в детском дошкольном учреждении?

• г. Карпинск

Скажите пожалуйста, на какое количество детей и сотрудников расчитанна ставка повара в детском дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нормативы штатной численности муниципальных дошкольных образовательных учреждений утверждаются на муниципальном уровне и могут быть в каждом районе разные.

Рекомендованные нормативы содержатся в постановлении Минтруда РФ от 21.04.93 N 88 Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады).

Норматив численности работников -приготовление питания-30 детей-2 чел.,100детей-4 чел.,160детей-6 чел.