Переход от 6-дневной школьной недели к 5-дневной - какие шаги должны предпринять школа и отдел образования?

• г. Йошкар-Ола

Возможен ли сейчас переход школьного процесса с 6 - дневного на 5 - дневный и что для этого нужно сделать школе и отделу образования?

Ответы на вопрос (1):

Нужно менять расписание занятий , если это возможно. Расписание утверждается директором.

В принципе это возможно, но уроков в день будет больше.