Как купить дом без нотариального согласия супруга - возможна ли покупка по расписке?

• г. Майкоп

Могу ли я купить дом по расписке, или обязательно нужно делать договор? Я неуспеваю сделать согласие мужа нотариально. Без этого согласия можно оформить договор?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно составлять договор и регистрировать право собственности на дом в РОсреестре согласно ФЗ № 122-ФЗ .

Обязательно письменный договор купли-продажи.

В Росреестре согласие мужа уже не требуют.

Заключите предварительный договор, но сумму полностью не отдавайте