Влияет ли образование на зарплату учителя начальных классов с одинаковой нагрузкой и 1 категорией?

• г. Рыбное

Имеет ли разницу зарплата учителя начальных классов средне-специального и высшего образования при одинаковой нагрузке и наличии 1 категории.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! зависит от категории.

Категории одинаковые, а зарплата разная. Говорят, что играет роль образование.Это законно?