Пасынок украл из семьи комплект рыболовных удочек на сумму порядка 30 000 руб. Наркоман, ранее судим. Что ему грозит?

• г. Воронеж

Пасынок украл из семьи комплект рыболовных удочек на сумму порядка 30 000 руб. Наркоман, ранее судим. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Реальный срок грозит,

Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В милиции говорят что скорее всего ничего не будет, так как он член семьи.