Работающий пенсионер, имею несовершеннолетнего ребенка, будет ли индексация пенсии в феврале.

• г. Обнинск

Работающий пенсионер, имею несовершеннолетнего ребенка, будет ли индексация пенсии в феврале.

Ответы на вопрос (1):

Законопроект N 911767-6 одобрен, но не подписан.

ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, индексироваться пенсия не будет если в предыдущем году перед индексацией проработали более шести месяцев.

Статья 7

1. Индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размера страховой пенсии пенсионерам, осуществлявшим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", в 2015 году в течение не более шести месяцев в общей сложности, производятся с 1 февраля 2016 года с учетом положений статей 5 и 6 настоящего Федерального закона.

В случае оставления работы, перерасчет будет произведен с 1 числа месяца следующего за месяцем прекращения работы с применением всех индексов.

ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, индексироваться пенсия не будет если в предыдущем году перед индексацией проработали более шести месяцев.

Статья 7

1. Индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размера страховой пенсии пенсионерам, осуществлявшим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", в 2015 году в течение не более шести месяцев в общей сложности, производятся с 1 февраля 2016 года с учетом положений статей 5 и 6 настоящего Федерального закона.

В случае оставления работы, перерасчет будет произведен с 1 числа месяца следующего за месяцем прекращения работы с применением всех индексов.