Последствия моего займа у друга и возвращение телефона - история ранее судимого человека

• г. Тюмень

Я у друга взял телефон он написал заевления я ему одал обратно камне приехоли собыскои Добровольна одал ево телефон и мне дали 158 ст ну я был ранее судим судимусти погашины ну суда ище небула.

Ответы на вопрос (1):

Не следует брать у друга телефон без его разрешения. Если Вас привлекли к ответственности по ст. 158 ч. 1 УК РФ, то - при условии погашенных судимостей, наличии смягчающих обстоятельств; адекватном прокуроре, пламенной речи адвоката и хорошем настроении судьи, может быть и не получите лишение свободы.