В какие цели можно использовать региональный капитал в Ульяновской области - возможности социальной защиты и образования.

• г. Барыш

На что я имею право потратить региональный капитал по ульяновской области? В соц защите говорят только гасить ипотеку и на учебу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6 ЗАКОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами именного капитала "Семья" в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) утратил силу. - Закон Ульяновской области от 01.08.2014 N 116-ЗО.

3) получение образования ребенком (детьми);

4) получение платных медицинских услуг;

5) получение услуг по страхованию;

6) получение услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка (детей).

Распоряжение средствами именного капитала "Семья" по направлению, предусмотренному пунктом 1 настоящей части, осуществляется в случае если по состоянию на день обращения с заявлением о распоряжении лицо, получившее сертификат, либо его супруг, являющийся родителем (усыновителем) ребенка (детей), в связи с рождением (усыновлением) которого (которых) возникло право на дополнительные меры социальной поддержки, состоит на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Распоряжение средствами именного капитала "Семья" по направлению, предусмотренному пунктом 4 настоящей части, осуществляется в случае если медицинские услуги, предоставляемые или предоставленные за плату, не предоставляются или не могли быть предоставлены без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.