Оплачивать налог за автомобиль, который не снят с учета - ответственность страховой компании

• г. Москва

Попал в ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая признала автомобиль не подлежащим восстановлению. Годные остатки передал по акту страховой компании, от страховой получил компенсацию полностью, при этом страховая сообщила, что самостоятельно снимет машину с учета. Через год получил требование об уплате транспортного налога, обратившись в ГИБДД узнал, что машину не сняли с учета. Подскажите, пожалуйста можно ли переложить уплату налога на страховую?

Ответы на вопрос (3):

Объясните это в Налоговой и предоставьте подтверждающие документы

С имеющимися на руках документами обратитесь в налоговую

Налоговая начисляет налог на основании данных, полученных из ГИБДД, т.к. страховая компания не сняла машину с учета она до сих пор числится на мне.