Ответственность родственников за долг при отсутствии займового договора и расписки

• г. Киев

Скажите, пожалуйста, должны ли родственники возвращать долг в случае смерти заемщика, если не было подписано ни расписок, ни договора займа?

Ответы на вопрос (3):

если они принимают наследство,то должны и долги

Но как можно доказать наличие долга, если не было никаких документов? Все только на словах

если больше 10 МРОТ сумма,то обязательна письменная расписка. Поэтому,если на словах,то доказать действительно невозможно