«Оспорение дарственной сделки - права бывшего супруга на половину дома и исковая давность»

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Моя родная сестра, будучи замужем, оформила на меня по дарственной дом, взяв при этом нотариальное согласие супруга. Документы были получены 2 месяца назад. Теперь она в разводе и бывший муж угрожает ей, что он имеет право на половину дома. Прав ли он и имеется ли срок исковой давности у данной сделки. Трудно будет ему оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, оспорить дарение будет проблематично. Но и бывший супруг может найти варианты для оспаривания договора.