Вопрос: Может ли он прописать свою жену в этой квартире без согласия дочери?

• г. Иркутск

Муниципальная 2-х комнатная квартира. В ордере гл. нанимателем является бывший муж, я и дочь так же вписаны в ордер. После развода с мужем я снялась с регистрационного учета, а дочь (ей сейчас 25 лет) осталась прописанной в этой квартире, но не проживает там. Бывший муж женился и теперь хочет прописать свою жену в этой квартире. Вопрос: Может ли он прописать свою жену в этой квартире без согласия дочери? Если он ее пропишет, то может ли она проживать там после смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Нет, зарегистрировать свою супругу Ваш бывший муж может только с разрешения Вашей дочери. Ст. 70 Жилищного кодекса. Если дочь разрешит, то вот только тогда супруга сможет проживать и до и после смерти ее мужа...

С уважением,

Харченко О.В.