Проблемный сотрудник - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Благовещенск

Меня зовут Елена Валерьевна! Я являюсь руководителем Отдела. У меня в подчинение есть сотрудник, который систематически отпрашивается по личным дела с работы. А также постоянно (периодичность 2-3 месяца) садиться на больничный. На данный момент опять же находиться на бюллетени по нетрудоспособности. Находиться на стационаре в больнице (попала туда в алкогольном опьянении среди рабочей недели). Ситуация неординарная. Имею ли право заставить работника написать заявление по собственному желанию с открытой датой? Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Заранее Вам Благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Имею ли право заставить работника написать заявление по собственному желанию с открытой датой?

-

Нет у вас такого права.