Какое согласие нужно при покупке гаража, приобретенного в период брака, но зарегистрированного только на одного из супругов?

• г. Новосибирск

Пож-та, собираюсь купить гараж, но у продавца такая ситуация: он купил гараж в период брака в сентябре, в октябре они с женой заключили брачный договор, по которому все имущество кот. приобретено в период брака и оформлено на одного из супругов при разводе принадлежит тому супругу на чье имя оно оформлено. В декабре гараж оформлен на мужа. Продавцы развелись, и теперь он продает гараж. Нужно ли мне как покупателю согласие от жены продавца, что она не против продажи гаража или достаточно брачного договора? Просто гараж ведь куплен на общие деньги до составления брачного договора.

Ответы на вопрос (4):

Да, согласие супруги продавца на продажу гаража обязательно.

Согласие нужно, т.к. брачный договор составлен на случай развода, которого нет, и без согласия супруги сделку не зарегистрируют в росреестре.

Продавцы РАЗВЕЛИСЬ (об этом я писала в вопросе). А если согласие составлено после сделки? Сделка купли-продажи прошла 19.11.2015г., а согласие от 23.11.2015г.?

В этом случае все нормально. Не беспокойтесь.