Работаю в МЧС пожарным. В этом году не дали материальную помощь. С чего начать и куда обращаться?

• г. Челябинск

Здрваствуйте! Работаю в МЧС пожарным. В этом году не дали материальную помощь. С чего начать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Мат помощь предусмотрена локальными документами. Это право работодателя. Смотрите Положение о мат. помощи в вашем подразделении.

Материальная помощь

142. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год1.

1 Федеральный закон от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ.

143. Материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно, как правило, при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.