Можно ли прекратить выплату кредита при возникновении задолженности?

• г. Павловская

Скажите, пожайлуста! Банк выдал мне кредит без поручителей, без оформления страховки, без имущества, доход заполнили с моих слов. Оплачивал ежемесячно. Но,на данный период, на работе сложились задержки по з/п,и,соответственно образовалась задолженность по платежам. Можно ли кредит не платить?

Ответы на вопрос (3):

нет нельзя, если прекратите платить, банк обратится в суд

Кредит Вам платить придется, но если вы перестанете оплачивать кредит, банк подаст на вас исковое заявление в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, а судебные приставы начнут списывать с вашей зарплаты по 50%, а если на других счетах будут деньги их тоже арестуют и в счет погашения долга.

Здравствуйте. Кредит платить рано или поздно придется в любом случае. Можете попробовать договориться с банком об отсрочке платежей, но не факт, что он пойдет Вам навстречу. Если нет возможности оплачивать в полном объеме, лучше не платить совсем, т.к. мелкие суммы уйдут на пени и штрафы, а сумма кредита не уменьшится. Ждите, пока банк подаст в суд, в суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения судом, просите об отсрочке или рассрочке платежей. По решению суда с Вас смогут взыскивать до 50% дохода или обратить взыскание на Ваше имущество.