Возможно ли избежать наказание в силу того, что у нас скоро родится ребенок, а он единственный кормилец?

• г. Холмск

У меня такая проблема: мой муж купил для собственного пользования наркотик (коноплю), ее поймали. У него уже есть условный срок. Какой срок ему грозит? Возможно ли избежать наказание в силу того, что у нас скоро родится ребенок, а он единственный кормилец? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Наказания избежать не удастся,но с учетом смягчающих обстоятельств можно расчитывать на условный срок.

Карина! За данное преступление предусмотрена наказание в виду лишение свободы сроком до трех лет,это считается преступлением средней тяжести. Согласно закона в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по совокупности приговоров. Все зависит от Вашего адвоката, как преподнесет все это суду. У Вас таки есть облегчающее наказания обстоятельства ввиду Вашей беременности. Удачи Вам!