Пылесос сломался, но гарантийный срок и документы у производителя не на руках - что делать?

• г. Архангельск

Был куплен пылесос. Он сломался. В гар. талоне от магазина сказано, что гарантия дается производителем. Если такой нет, то он составит 6 мес.

Гарантию от производителя можно посмотреть в документах на пылесос, но в данный момент они не на руках у покупателя. Но он точно больше, чем 6 мес. Данный срок (6 мес.) уже вышел. Мы просили посмотреть гар. срок от производителя в магазине у такого же пылесоса, но нам отказали. Как нам быть? Заранее, очень благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспоребнадзор .

Подайте претензию в магазин в соответствии с Законом о защите прав потребителя.