Оплата капитального ремонта в арендованной квартире - кто должен нести расходы?

• г. Калининград

Я арендую квартиру. Пришла первая квитанция за капремонт. Хозяйка квартиры хочет что бы за кап ремонт оплачивала я. На сколько юридически верно это? Я считаю что собственник сам должен платить взносы за капремонт. Или я не права?

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора аренды, все должно быть указано

Спросить
Пожаловаться

Поступите мудро, скажите хозяйке, что платежи ваши не будут зачтены, платить должен только собственник. Ну и когда вы заселялись, наверняка такого условия в ваших отношениях не звучало. Оплачивать возможно за капремонт, если этот платеж войдет по сумме в счет общей суммы оговоренных с вами платежей за пользование жильем. Договор - дороже денег, напомните ей это.

Спросить
Пожаловаться

Договор был подписан 5 года назад. Хозяйка умерла. Сейчас общаюсь с ее дочерью. Тогда еще речи не шло о кап ремонте. Да и вообще можно сказать что я арендую квартиру без договора, на доверии.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую квартиру. Пришла первая квитанция за капремонт. Хозяйка квартиры хочет что бы за кап ремонт оплачивала я. На сколько юридически верно это? Я считаю что собственник сам должен платить взносы за капремонт. Или я не права? (Договор был подписан 5 лет назад с хозяйкой которая умерла. Сейчас общаюсь с ее дочерью. Можно сказать арендую без договора на доверии)

На данный момент я арендую квартиру, соответственно оплачиваю вовремя арендную плату ежемесячно хозяйке квартиры и коммунальные услуги по квитанциям. Возник вопрос оплаты взноса на капремонт (появилась новая квитанция): кто должен платить этот взнос - я, которая сегодня проживаю в данном доме, а завтра съеду, или хозяйка квартиры?

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Живем на съемной квартире. Собственник квартиры говорит что с января 2020 года оплата за кап. ремонт входит в коммунальные платежи, просит оплачивать отдельно эту квитанцию. Предыдущие квитанции никто не оплачивал, собственник говорит что надо было оплачивать ранее тоже. В договоре найма вообще не указан пункт оплаты капремонта. Предлагают сделать доп. соглашение. На сколько я знаю, оплата кап ремонта обязанность собственника. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Я арендую квартиру должен ли я платить за капремонт? Остальные платежи плачу все вовремя, но ремонт ко мне я считаю не относится, когда арендовал квартиру статьи капремонта еще не было.

Я приватизировал квартиру два года назад. Мне приходили квитанции с энергосбыта об оплате электроэнергии, которые я регулярно оплачивал, но в квитанциях не было ничего написано о плате за капремот. А сейчас мне пришла квитанция где написано, что у меня за капремонт долг 9500. Как мне поступить в такой ситуации, если получается, что не прав энергосбыт. Или я должен был сам обращаться в энергосбыт когда приватизировал квартиру?

Я является ли капремонт ком. услугой?;! Я снимаю квартиру договор с хозяином квартиры что я плачу аренду + ком. услуги. Пришли квитанции на оплату услуг и хозяини квартиры говорит что квитанцию за кап. ремонт должна оплачивать я! Так ли это?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру (вторичное жилье). Прежний собственник квартиры не оплачивал счета за капремонт. Мне пришла квитанция с большим долгом. Могу ли я не оплачивать существующий долг, а начать платить с момента покупки квартиры?

Мы купили квартиру в июле 2015 г., предыдущий собственник не оплачивал взносы на кап. ремонт по причине отсутствия квитанций. Разумеется, теперь лицевой счет по кап. ремонту переоформили на нового собственника. В декабре 2015 г. Фонд кап. ремонта выставил нам долг с февраля по июль, т.к., начиная с августа мы исправно оплачивали взносы. Предыдущий собственник отказывается оплачивать долг с февраля по июль. Как нам поступить? Спасибо!

Живу в квартире по договору безвозмездной аренду. Кто должен платить взнос за капитальный ремонт, ,собственник квартиры или я? Коммунальные платежи оплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение