Оплата капитального ремонта в арендованной квартире - кто должен нести расходы?

• г. Калининград

Я арендую квартиру. Пришла первая квитанция за капремонт. Хозяйка квартиры хочет что бы за кап ремонт оплачивала я. На сколько юридически верно это? Я считаю что собственник сам должен платить взносы за капремонт. Или я не права?

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора аренды, все должно быть указано

Поступите мудро, скажите хозяйке, что платежи ваши не будут зачтены, платить должен только собственник. Ну и когда вы заселялись, наверняка такого условия в ваших отношениях не звучало. Оплачивать возможно за капремонт, если этот платеж войдет по сумме в счет общей суммы оговоренных с вами платежей за пользование жильем. Договор - дороже денег, напомните ей это.

Договор был подписан 5 года назад. Хозяйка умерла. Сейчас общаюсь с ее дочерью. Тогда еще речи не шло о кап ремонте. Да и вообще можно сказать что я арендую квартиру без договора, на доверии.