Ответственность за оплату капитального ремонта в арендованной квартире - что говорит закон?

• г. Калининград

Я арендую квартиру. Пришла первая квитанция за капремонт. Хозяйка квартиры хочет что бы за кап ремонт оплачивала я. На сколько юридически верно это? Я считаю что собственник сам должен платить взносы за капремонт. Или я не права? (Договор был подписан 5 лет назад с хозяйкой которая умерла. Сейчас общаюсь с ее дочерью. Можно сказать арендую без договора на доверии)

Ответы на вопрос (2):

Как заключите соглашение - см. ст. 421 ГК, с оплатой взносов или нет..но в любом случае - все взносы капитализируются на едином счете в счет будущего кап.ремонта, а поскольку ремонт вы не обязаны производить, то и платить за него - не обязаны (вы не собственник - ст. 210 ГК)

Если в договоре найма не указано условие об оплате вами данных расходов или вообще нет договора- тогда вы не обязаны платить.