Провозглашение платной парковки и автомойки в многоквартирном доме - возможные статьи и кому обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Сосед из многоквартирного дома устроил платную парковку и автомойку, земля принадлежит собственникам всего дома. Какие статьи могут быть применены к нему, и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Жалуйтесь в прокуратуру, за незаконное использование земельного учатска

Если вы уверены (есть соответствующие документы), что земля принадлежит собственникам многоквартирного дома, то у вас также есть право подать коллективное исковое заявление в суд об устранении препятствий, мешающих пользоваться земельным участком.

Также Вы можете попробовать заключить договор аренды земельного участка с лицом, незаконно использующим земельный участок на выгодных для собственников условиях.